KURSPLAN FÜR ERWACHSENE

wm2018.png
 

KURSPLAN

 
Montag
>
Montag,      25.06.2018
Neu:
Beginn:
Kurs:
  Dauer:  
  Trainingsziele:  
   Kinderbetr.:   
Trainer/in:   
  Vertretung:  
  Studio:  
  Heute in Studio:  
  ATV Map:  
  google Maps:  
  hvv:  
-
08:05
Yoga Intensive
85´

-
Sebastian
-
3
-
-
09:00
BBP+Rücken sanft
60´

-
Feline
-
2
-
-
09:30
BBP
60´

-
Elizabeth
-
3
-
-
10:00
CBW-Complete Body Workout
60´

-
Victor
-
2
-
-
10:30
BBP + Rücken sanft
60´

-
Elizabeth
-
3
-
-
16:30
Gefäßgruppe
60´

-
Maike
-
4
-
-
17:00
BBP+Rücken sanft
45´

-
Angela M.
-
8
-
-
17:00
CBW-Complete Body Workout (mit Langhantel)
60´

-
Frederike
-
2
-
-
17:00
Skateboarding
90´

-
Massimo
-
6
-
-
17:15
Zumba Basic
60´

-
Marianela
-
3
-
-
17:30
Pilates sanft + Wirbelsäulengymnastik
60´

-
Maike
-
1
-
-
17:45
CBW-Complete Body Workout sanft
45´

-
ATV
-
8
-
-
18:00
CBW-Complete Body Workout
45´

-
Frederike
-
2
-
-
18:00
Ballspiele (Hobbygruppe)
60'

-
Georgios
-
5
-
18:00
LESMILLS Bodypump®
60´

-
Nicole
-
2
-
-
18:15
Hatha Yoga
75´

-
Michael
-
3
-
18:30
BBP + Rücken
60´

-
Astrid
-
13
-
18:30
LESMILLS Bodycombat®
60´

-
Laura
-
1
-
-
18:45
BBP
45´

-
Frederike
-
4
-
19:00
LESMILLS GRIT® Plyo
30´

-
Nicole
-
2
-
-
19:00
Ballspiele(Hobbygruppe)
60´

-
Georgios
-
5
-
-
19:00
Parkour: Achtung: Dieser Kurs findet ab sofort dienstags um 20:00 Uhr in der alten Schulturnhalle des Gymnasiums Allee statt - siehe Kursplan Dienstag.
90´

-
Peer
-
-
-
-
19:30
CBW-Complete Body Workout
45´

-
Silke
-
1
-
19:30
LESMILLS Bodypump®
60´

-
Anna R.
-
2
-
-
19:30
Kung Fu (Hannah Kung Fu)
120´

-
Dominik
-
3
-
-
19:30
BBP+Rücken sanft
60´

-
Astrid
-
13
-
20:00
Hatha Yoga
75´

-
Mirjam
-
Haus 7
-
-
20:00
Basketball (Hobbygruppe)
120´

-
Georgios
-
5
-
-
20:00
Rücken I
60´

-
Angela E.
-
8
-
-
20:00
Volleyball (Fortgeschrittene)
120´

-
Jan L.
-
6
-
-
20:15
CBW Complete Body Workout
60´

-
Silke
-
2
-
-
20:45
Boxen
90´

-
Albert
-
2
-
Dienstag
>
Dienstag,      26.06.2018
Neu:
Beginn:
Kurs:
  Dauer:  
  Trainingsziele:  
   Kinderbetr.:   
Trainer/in:   
  Vertretung:  
  Studio:  
  Heute in Studio:  
  ATV Map:  
  google Maps:  
  hvv:  
-
08:30
Morgenyoga (Kundalini)
90´

-
Mandira
-
3
-
-
08:45
Flow Yoga (Hatha)
75´

-
Marion
-
1
-
-
09:30
Gymnastik Damen
60´

-
Jelena
-
2
-
-
10:15
Zumba Basic
60´

-
Thomas
-
1
-
-
10:30
BBP + Rücken sanft
60´

-
Jelena
-
2
-
-
11:15
Pilates
60´

-
Brigitte
-
1
-
-
17:00
Rücken I
60´

-
Silke
-
1
-
-
17:15
Boxen für Jugendliche
75´

-
Saniye
-
7
-
-
18:00
Pilates
60´

-
Christin
-
3
-
-
18:00
LesMills Bodypump®
60´

-
Bülent
-
2
-
-
18:00
Yogaworks
45´

-
Eva
-
11
-
-
18:00
DeepWORK
60´

-
Sema
-
1
-
-
18:00
Gymnastik Damen
60´

-
Gila F.
-
8
-
-
18:30
Boxen für Frauen
75'

-
Saniye
-
7
-
-
18:30
Herzsport
60´

-
Lidia G.
-
13
-
-
18:45
Rücken I
45´

-
Eva
-
11
-
19:00
Athletic Workout
60´

-
Bülent
-
1
-
-
19:00
Zumba Basic
45´

-
Thomas
-
2
-
-
19:00
Yoga Nidra
60´

-
Kristin
-
3
-
-
19:00
Kundalini Yoga
60´

-
Gila F.
-
8
-
-
19:30
Herzsport
60´

-
Lidia G.
-
13
-
-
19:30
BBP + Rücken sanft
60´

-
Angela
-
11
-
-
19:45
Langhanteltraining (Intensiv Fort.)
60´

-
Adam
-
2
-
20:00
Vinyasa Yoga
90´

-
Jens
-
1
-
-
20:00
Jivamukti Yoga
90´

-
Maren
-
3
-
-
20:00
Parkour
90´

-
Peer
-
27
-
-
20:00
Tischtennis
120´

-
-
ATV
-
8
-
-
20:00
Basketball (Hobbygruppe)
120´

-
ATV
-
15
-
-
20:00
Basketball (Hobbygruppe)
120´

-
Freddy
-
7
-
-
20:00
Volleyball
120´

-
Dirk
-
6
-
-
20:45
Kickbox-Workout
90´

-
Norbert
-
2
-
<
Mittwoch
>
Mittwoch,      27.06.2018
Neu:
Beginn:
Kurs:
  Dauer:  
  Trainingsziele:  
   Kinderbetr.:   
Trainer/in:   
  Vertretung:  
  Studio:  
  Heute in Studio:  
  ATV Map:  
  google Maps:  
  hvv:  
-
07:45
Yoga Intensive
90´

-
Sebastian
-
3
-
-
09:30
Rückbildungsyoga
90´

-
Julia
-
2
-
-
09:30
Yoga Intensive
90´

-
Sebastian
-
3
-
-
09:30
LesMills Bodycombat®
60´

-
Laura
-
1
-
-
11:00
Pilates
60´

-
Sabine
-
2
-
-
11:30
Fit ab 70
60´

-
Frau Warm
-
3
-
-
16:30
Yoga & Entspannung für Frauen
75´

-
-
Marion
-
2
-
-
17:00
Balanced Workout
60´

-
Zasou
-
1
-
-
17:15
Power Yoga
90´

-
Lisa
-
3
-
-
17:45
Pilates
60´

-
Brigitte
-
2
-
-
18:00
CBW-Complete Body Workout
45´

-
Zasou
-
1
-
-
18:00
Rücken I
60´

-
Ingrid
-
13
-
-
18:15
Lauftreff
60´

-
Dieter
-
T
-
-
18:30
Body & Soul Fitness
60'

-
Liudmyla
-
11
-
-
18:45
NIA
60´

-
Christiane
-
1
-
-
19:00
Schwangeren Yoga
60´

-
Julia
-
3
-
-
19:00
Functional Training
45´

-
Anna R.
-
2
-
-
19:00
Tischtennis
180´

-
-
ATV
-
8
-
-
19:30
Ballspiele (div. Spiele)
30´

-
Liudmyla
-
11
-
-
19:30
Badminton
120´

-
Tobias
-
13
-
-
19:45
LesMills Bodypump®
60´

-
Anna R.
-
2
-
-
20:00
Abendyoga (Kundalini)
90´

-
Mandira
-
3
-
-
20:00
Historische Tänze
90´

-
Birte
-
1
-
-
20:00
Prellball (Hobbygruppe)
120´

-
ATV
-
11
-
-
20:45
Pilates
60´

-
Angela M.
-
2
-
Donnerstag
>
Donnerstag,      21.06.2018
Neu:
Beginn:
Kurs:
  Dauer:  
  Trainingsziele:  
   Kinderbetr.:   
Trainer/in:   
  Vertretung:  
  Studio:  
  Heute in Studio:  
  ATV Map:  
  google Maps:  
  hvv:  
-
08:00
Pilates
60´

-
Sabine
-
3
-
-
09:00
CBW
60´

-
Feline
-
2
-
-
09:30
Yoga Flow
90´

-
Jana
-
3
-
-
10:00
BBP + Rücken
60´

-
Feline
-
2
-
-
10:00
Schwangerenyoga
60´

-
Julia
-
1
-
-
11:00
Yoga Intensive
90´

-
Karin J.
-
3
4
-
11:00
Mother Father & Child Yoga
90´

-
-
Jana
-
1
3
-
11:05
BBP + Rücken sanft
60´

-
Angela
-
2
-
16:30
Vinyasa Yoga
75´

-
Jens
-
3
-
-
17:00
BBP
45´

-
Emine
-
2
-
-
17:00
CBW
90´

-
Sema
-
12
-
-
17:00
Ballspiele (Hobbygruppe)
90´

-
Paul
-
9
-
-
17:45
Rücken + Streching
60´

-
Emine
-
2
-
-
17:45
Kundalini Yoga
60´

-
Meike
Gila
1
-
-
18:00
Gymnastik & Volleyball 50+
90´

-
Gerd
-
14
-
-
18:30
Ballspiele (Hobbygruppe)
90'

-
Saki
-
7
-
-
18:45
Ballett Workout
60´

-
Tatjana
-
3
-
-
18:45
Bauchtanz (Fortgeschrittene)
90´

-
Aneyla
-
2
-
-
18:45
BBP + Rücken
60´

-
Viktor
-
1
-
-
18:45
Parkour (ab 18 J.)
60´

-
Marco
-
T
-
-
19:00
Tischtennis
180´

-
-
ATV
-
8
-
-
19:30
BBP + Rücken sanft
60´

-
Angela M.
-
13
-
-
19:45
Pilates
45´

-
Tatjana
-
3
-
-
19:45
CBW
60´

-
Viktor
-
1
-
-
20:00
Ballspiele (Hobbygruppe)
90´

-
Wolfgang
-
14
-
-
20:00
BBP + Rücken sanft
90´

-
Liudmyla
-
10
-
-
20:30
Inline Hockey
90´

-
Salim
-
13
-
-
20:30
Yin Yoga
60´

-
Sebastian
-
3
-
-
20:45
Boxen
90´

-
Michael W.
-
1
-
Freitag
>
Freitag,      22.06.2018
Neu:
Beginn:
Kurs:
  Dauer:  
  Trainingsziele:  
   Kinderbetr.:   
Trainer/in:   
  Vertretung:  
  Studio:  
  Heute in Studio:  
  ATV Map:  
  google Maps:  
  hvv:  
-
09:00
Body and Dance
90´

-
Jenny
-
2
-
-
09:15
Yoga sanft
75´

-
Marion
-
3
-
-
10:30
Hocker Vital
60´

-
Jenny
-
2
-
-
10:30
Hatha Yoga
75´

-
Marion
-
3
-
-
16:00
Pilates
60´

-
Sabine
-
1
-
-
17:00
Rücken I
60´

-
Sabine
-
1
-
-
17:00
Kundalini Yoga
75´

-
Sabine/ Silke St.
Silke
3
-
-
17:00
CBW
60´

-
Zasou
-
2
-
-
17:45
Boxen (für Jugendl. und Erwachsene)
90´

-
Saniye
-
5
-
-
18:00
Zumba Basic
60´

-
Thomas
-
3
-
-
18:00
Pilates
45´

-
Victor
-
1
-
-
18:00
GRIT Cardio LesMills
30´

-
Tomasz
-
2
-
-
18:30
Tischtennis (Punktspiele Herren)
210´

-
ATV
-
8
-
-
18:45
BBP
45'

-
Victor
-
1
-
-
18:45
Bodypump LesMills
60´

-
Tomasz
-
2
-
-
19:00
Tischtennis (Punktspiele Damen)
180´

-
ATV
-
10
-
-
19:00
Zumba Advanced
60´

-
Thomas
-
3
-
-
19:30
LSD Yoga - Long Slow Deep
60´

-
Cornelia
Susanne
4
-
-
20:00
Badminton
120´

-
Michael
-
9
-
-
20:00
Kung Fu
120´

-
Dominik
-
3
-
-
20:00
Kickboxen (Jugendl. und Erwachsene)
120´

-
Michael W.
-
2
-
Samstag
Samstag,      23.06.2018
Neu:
Beginn:
Kurs:
  Dauer:  
  Trainingsziele:  
   Kinderbetr.:   
Trainer/in:   
  Vertretung:  
  Studio:  
  Heute in Studio:  
  ATV Map:  
  google Maps:  
  hvv:  
-
09:45
Yoga Intensive
90´

-
Michael K.
-
3
4
-
10:00
CBW
60´

-
Vesna
Feline
2
-
-
11:00
Rücken Präventiv
60´

-
Vesna
Feline
2
-
-
11:30
Yoga Intensive
90´

-
Michael K.
-
3
4
-
12:00
Pilates Basic
60´

-
Anncathrin
Miriam
2
-
-
13:00
Pilates Advanced
60´

-
Anncathrin
Miriam
2
-
-
14:00
Inline Hockey
120´

-
Salim
-
15
-
-
14:30
Zumba Basic
60´

-
Thomas
-
1
-
-
15:00
CBW
45´

-
Katja
-
2
-
-
16:00
Capoeira
120´

-
Moreira
-
2
-
-
18:00
Hatha Yoga
75´

-
Olaf
-
3
-
Sonntag
Sonntag,      24.06.2018
Neu:
Beginn:
Kurs:
  Dauer:  
  Trainingsziele:  
   Kinderbetr.:   
Trainer/in:   
  Vertretung:  
  Studio:  
  Heute in Studio:  
  ATV Map:  
  google Maps:  
  hvv:  
-
09:45
Schamanische Trommerlmeditation
60´

-
Augusto
-
2
-
-
11:00
Rücken II
60´

-
Sybille
-
2
-
-
11:00
Morgenyoga
90´

-
Silke St.
-
1
-
-
12:30
CBW
60´

-
Annika
Victor
2
-
-
12:30
Familienyoga
60´

-
ATV
Sybille
1
-
-
14:00
Cardio Step
45´

-
ATV
Emine
2
-
-
14:45
Functional Training
45´

-
ATV
Emine
2
-
-
16:00
Hatha Yoga
75´

-
Olaf
-
3
-
-
16:00
Boxen für geflüchtete
90´

-
Michael W.
-
2
-
-
17:00
Bodypump
60´

-
Raffaela
-
1
-
-
17:15
Calisthenics
60´

-
Nico
-
5
-
-
17:30
Boxen für Jugendliche
120´

-
Michael W.
-
2
-
-
18:00
Power Yoga
90´

-
Silke S.
Elena
3
-
-
18:00
Bodycombat
60´

-
Raffaela
-
1
-
-
18:30
Basketball
120´

-
ATV
-
7
-